В Православной гимназии прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

17 февраля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска среди учащихся начальной школы  и их родителей прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Побороться за звание самой спортивной семьи могли  команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Восемь семей наших учеников с 1-го по 4-й класс приняли участие в различных эстафетах.

Начался праздник с благословения директора гимназии протоиерея Иоанна Знаменского. Отец Иоанн пожелал участникам достойно выступить в духе мирного соперничества и взаимовыручки, и отметил, что занятия спортом,   должны способствовать укреплению не только физической силы, но и укреплению внутреннего духовного состояния,  потому что сильная личность – это всегда личность разносторонняя.  

Участники соревнований поборолись за звание победителя в силе, ловкости и выносливости, меткости и сообразительности.  

В завершение мероприятия, отец Иоанн вручил дипломы  и подарки для занятий спортом участникам соревнований. Каждая семья была отмечена дипломом в отдельной номинации: «Самые спортивные», «Самые дружные», «Самые веселые»,  «Самые сплоченные», «Самые ловкие», «Самые позитивные», «Самые быстрые»,  «Самые волевые».    

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показали сплочённость каждой команды.  

Спортивный праздник надолго останется в памяти у ребят и их родителей.  

Loading


Опубликовано