Юнармейцы из Карачаево-Черкессии и казачата Православной гимназии почтили память воинов

17 и 18 февраля 2024  года по благословению благочинного Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерея Евгения Субтельного юные патриоты военно-патриотического движения «Юнармия»  посетили Кисловодск.

В первый день пребывания юнармейцы встретились с благочинным Кисловодского округа, настоятелем Свято-Никольского собора протоиереем Иоанном Знаменским. Отец Иоанн рассказал гостям об истории воссоздания храма и становлении Православной гимназии, а затем ребята ознакомились с экспонатами церковно-исторического музея «Святыни земли родной».

В воскресный день юнармейцы помолились в соборе и пообщались с юными казачатами Православной гимназии, а также с отцом настоятелем, который ответил на интересующие ребят вопросы о духовной жизни. В завершение встречи от начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александра Ивановича Пули отцу Иоанну вручили благодарственное письмо за личный вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи.

В преддверии Дня защитника Отечества юнармейцы и гимназисты-казачата у мемориального комплекса воинской славы “Журавли” почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.

Loading


Опубликовано