Память воинов-интернационалистов почтили в Кисловодске

В праздник Сретения Господня 15 февраля 2024 года в Кисловодске прошли мероприятия, посвящённые 35-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В городском мероприятии приняли участие представители Администрации и Думы города, воины-интернационалисты, заместитель муфтия Аслан Шаманов, клирик Свято-Никольского собора протоиерей Димитрий Чеканов.  

Протоиерей Димитрий обращаясь к собравшимся отметил, что такое важное событие как вывод войск из Афганистана, произошло именно 15 февраля, когда Православная Церковь отмечает один из главных праздников года – Сретение Господне – встречу каждого из нас со Христом Спасителем.   Церковь и армия всегда были с народом. Они отстаивали жизнь и достоинство Отчизны, хранили ее достояние, ее культуру, ее духовное наследие. Многие вернулись и встретились с родственниками и друзьями, а те, кто, отдав свой воинский долг, погибли –  встретились с Богом. В завершение священник призвал всех сохранять единство, потому что в единстве наша сила.

Более 14 тысячах советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны. Государственные награды за службу в Афганистане получили 45 жителей Кисловодска. Орденов удостоились 17 человек.

Loading


Опубликовано