Воспитанники воскресной школы завершили учебный год

28 мая 2023 года   учащиеся Воскресной школы имени священномученика Димитрия Гливенко Свято-Никольского собора города Кисловодска благодарственным молебном завершили учебный год. Молебен совершил учитель Закона Божия протоиерей Димитрий Чеканов.

Молитвенно поблагодарив Господа, воспитанники школы приложились к кресту и, получив окропление святой водой, прошли в церковный музей «Святыни земли родной». Отец Димитрий рассказал учащимся о празднике Вознесения Господня и о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, призвал  детей побольше читать полезных книг и не забывать летом приходить в храм. Затем дети посмотрели фильм о создателях церковно-славянской Азбуки и поучительный мультфильм «Радость небесная».

В завершении последнего учебного дня все получили шоколадки и книжки-раскраски по двунадесятым праздникам.

Накануне воспитанники школы провели урок Закона Божьего в Курортном парке.

Вместе с законоучителем протоиереем Димитрием Чекановым и учителями ребята прошли через парк и поднялись к Пантелеимоновской часовне, находящейся на территории санатория «Луч». Расположившись на лавочках у малого храма, ребята внимательно слушали рассказ священника о Святителе Николае и чудесах им совершенных.

Затем дети направились на спортивную площадку, где  смогли поиграть на свежем воздухе, покачаться на качелях, поучаствовать в общих играх. На обратной дороге воспитанники школы рассматривали весенние цветы на клумбах и восхищались красотой пестрых павлинов.

Занятия и игры под сенью деревьев парка доставили детям много радости и массу впечатлений.

Loading


Опубликовано