Выпускники четвертого класса попрощались с младшей школой

27 мая 2023 года  состоялся праздник для выпускников 4 класса Православной Свято-Никольской классической гимназии.

Выпускной прошёл в уютной атмосфере актового зала гимназии. Сценарий  праздничного мероприятия со стихами, песнями, напутствиями и речами подготовила классный руководитель Елена Анатольевна Лысенко вместе с преподавателем церковного пения Еленой Михайловной Игнатенко.

На празднике присутствовали:  директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский, педагоги и родители выпускников.

Вся концертная программа была насыщена стихами и песнями о великих православных и государственных праздниках. Дети  исполняли песни о вере и дружбе, пели тропари святым, показывали тематические сценки. Гимназисты, одетые в костюмы осени, зимы, весны и лета угощали гостей праздника дарами времен года. В завершение маленькие выпускники закружились в вальсе.

После концертной программы с приветственным словом обратился отец Иоанн Знаменский. Он поздравил всех присутствующих с праздником, маленьких выпускников с окончанием начальной школы, поблагодарил их за прекрасное выступление и активное участие в жизни гимназии, а педагогов за добросовестный и усердный труд.

Родители поблагодарили педагогов гимназии за терпение, постоянную заботу и любовь к детям. В завершении праздника выпускникам вручили подарки – книги для мальчиков и девочек, а затем пригласили на чаепитие.

Замечательный праздник  не оставил никого равнодушным. Дети и родители радовались и волновались, ведь с этого дня учащиеся 4 класса стали частью основной школы, где их ждёт много нового и интересного. 

Loading


Опубликовано