Детский психолог рассказала педагогам о причинах детской агрессии

21 декабря 2022 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась встреча педагогов с детским психологом, членом Союза писателей России и общественным деятелем Ириной Яковлевной Медведевой.

Ирина Яковлевна так же является директором Института демографической безопасности, вице-президентом и соучредителем Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, сопредседателем Международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов, членом Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание».

Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский представил гостью учителям и поблагодарил ее за предоставленную возможность педагогам узнать, как профессионально преодолевать школьные проблемы и решать конфликты среди учащихся.

В беседе Ирина Яковлевна подняла актуальные для нашего времени вопросы воспитания подрастающего поколения, проанализировала с православной точки зрения влияние на детей, подростков и молодёжь средств массовой информации.

Психолог разъяснила истоки конфликтов отцов и детей и как наладить контакт с детьми. Рассказала о причинах детской агрессии, демонстративности, неврозов, страхов и всего другого, что  омрачает жизнь ребенка и как можно преодолеть эти проблемы с помощью методики драматической психоэлевации.

Все приемы и методы Ирины Яковлевны разработаны в русле православной педагогики, на основе традиционных ценностей православной культуры.

В ходе длительной беседы были также затронуты вопросы о ювенальной юстиции, планировании семьи, безбожной демократии, толерантности и современной глобализации.

Общение с детским психологом было очень содержательным и полезным. Учителя почерпнули для себя очень много полезной информации.

В завершении встречи был сделан совместный фотоснимок.

Loading


Опубликовано