Престольный праздник в строящемся Покровском храме

14 октября 2025 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовенства храмов города совершил молебен в строящемся Покровском храме поселка Зеленогорский. По окончании молебна был совершен крестный ход вокруг храма.

Молитвенно разделить радость праздника собрались благотворители – ктитор Петропавловского храмового комплекса города Ессентуки Павел Николаевич Алексов, помощник Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта по строительству Павел Владимирович Музенитов, а также жители поселка.  Отец Иоанн передал благословение Владыки Феофилакта, поблагодарил жертвователей за бескорыстную помощь и призвал всех к активному участию в святом деле храмостроительства.

В этом году в приход отмечает две юбилейные даты – 25-летие со дня освящения домового храма и 10-летие закладки строящегося Покровского храма. В связи с двойным торжеством, Архиепископ Феофилакт удостоил наград самых усердных тружеников прихода. Отец благочинный вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма труженикам, которые в течение многих лет становления прихода и строительства храма  вносили свой посильный вклад и в настоящее время добросовестно несут свои послушания и активно участвуют в приходской жизни.

Настоятель Покровского храма протоиерей Вадим Степанов поблагодарил Владыку за внимание и предоставленные награды, отца Иоанна –  за совместную молитву в день престольного праздника и постоянно оказываемую  помощь приходу.

В завершение праздника на память о знаменательном событии сфотографировались у строящегося храма. 

Loading


Опубликовано