В рамках празднования Дня Православной книги, 18 марта 2025 года в филиале Ростовского государственного экономического университета города Кисловодска состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского собора протоиерея Иоанна Знаменского со студентами ВУЗа.
Обращаясь к учащимся младших курсов, отец Иоанн рассказал о важности чтения духовной литературы и о самой издаваемой книге в мире – библии.
Священник также напомнил, что у христиан и мусульман сейчас идет пост и отметил его значимость в жизни верующего человека. В ходе разговора, отец Иоанн коснулся чистоты речи, обратив внимание на распространённость сквернословия в молодёжной среде, доходчиво объяснил, почему сквернословие является злом, напомнил, что язык не только отражает внутренний мир человека, но и формирует его. Протоиерей Иоанн призвал студентов очень аккуратно относиться к своим словам, поскольку словом можно убить, а можно, напротив, исцелить, как исцелял словом и делом Святитель Лука Симферопольский, память которого сегодня празднуется. Затем ребята услышали рассказ о жизни Святителя Луки и о его современных чудесах.
В завершение мероприятия отец Иоанн передал в дар библиотеке института библию и познавательную литературу. Директор филиала Павленко Инна Анатольевна поблагодарила гостя за интересную и полезную беседу и выразила надежду на новые встречи.




