В день Сретения Господня в Кисловодске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 36-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие представители администрации, ветераны боевых действий, педагоги и учащиеся школ города, клирик Свято-Никольского собора протоиерей Димитрий Чеканов и учащиеся Православной Свято-Никольской классической гимназии.
Протоиерей Димитрий обращаясь к собравшимся отметил, что такое важное событие как вывод войск из Афганистана, произошло именно 15 февраля, когда Православная Церковь отмечает один из главных праздников года – Сретение Господне – встречу каждого из нас со Христом Спасителем. Священник призвал хранить в сердцах память о тех, кто не вернулся с войны, беречь и любить свою Родину.
После торжественной части с музыкальной композицией «Песни наших отцов» выступил гимназический хор под управлением Татьяны Сергеевны Синявской.
15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.



