В Кисловодске простились с казачьим Атаманом

23 марта 2023 года в Свято-Никольском соборе города Кисловодска состоялось погребение Атамана Кисловодского городского казачьего общества, преподавателя Основ безопасности жизнедеятельности Православной Свято-Никольской классической гимназии Александра Геннадьевича Семенова. Погребение совершил Благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовенства храмов города.

Помолиться о упокоении новопреставленного Александра собрались его родные и близкие, казаки, преподаватели и учащиеся Православной гимназии и юные казачата школ города, представители администрации и все, кто любил его и помнил его добрые дела.

Перед началом погребения протоиерей Иоанн выразил соболезнование родным и близким усопшего и передал слова утешения от Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, отметив, что молитвенная память о новопреставленном будет всегда сохранятся в молитвах братии Бештаугорской Свято-Успенской обители.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, казачий генерал, Атаман Терского войскового казачьего общества Кузнецов Виталий Владимирович, прибывший из Ставрополя, отметил доброе сердце Александра Геннадьевича, его готовность всегда прийти на помощь ближнему. И смерть застигла его, когда Александр Геннадьевич выполнял свой христианский долг помощи нуждающемуся – формировал гуманитарный груз для Донбасса.

Духовник Кисловодского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Гермоген Лиманов напомнил всем о том, что у Бога все живы и для души ушедшего из земной жизни момент смерти – это начало новой, вечной жизни, подготовкой к которой была краткая земная жизнь.  

Есаул Александр Геннадьевич Семенов родился 7 августа 1970 года в Кисловодске. Родовой терский казак с самого начала возрождения казачества состоял в казачьем обществе.  Занимался воспитанием молодёжи, работал с детьми. С начала специальной военной операции активно помогал жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, российским военнослужащим.  

В 2019 году  Александр Геннадьевич был избран атаманом Кисловодского казачьего общества. До настоящего времени ответственно исполнял возлагаемое на него послушание, с любовью относился к детям и сам пользовался  уважением среди учащих и учащихся гимназии.

Душа его во благих водворится!

Loading


Опубликовано