В Православной гимназии состоялось посвящение в гимназисты
В день отдания Рождества Христова в Православной Свято-Никольской классической гимназии состоялось торжественное посвящение в гимназисты первоклассников и учащихся старших классов, прибывших в гимназию в этом учебном году.
По многолетней традиции это торжественное событие совершается в святочные дни после Божественной литургии, в которой участвует вся гимназия. И в этом году 13 января все учащиеся гимназии помолились в Свято-Никольском соборе, исполнив под руководством учителей церковного пения Татьяны Сергеевны Синявской и Елены Михайловны Игнатенко песнопения Божественной Литургии.
По окончании богослужения, директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил детей со значимым событием в их жизни и вручил им гимназические значки, правила гимназиста и детские патриаршие календари. Отец директор пожелал ребятам прилежно учиться, слушать своих родителей и наставников, любить храм Божий и призвал исполнять Евангельские заповеди и «Правила гимназистов».
Затем отец Иоанн вручил пяти старшеклассникам благодарственные письма от главы города Евгения Ивановича Моисеева за победу в Международных, Всероссийских и краевых олимпиадах и конкурсах, а также двум гимназистам вручил грамоты за победу в конкурсе творческих работ «Рождество Христово».
После торжественной части, все учащиеся начальной школы получили рождественские подарки от Учредителя гимназии Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и пропели дорогому Владыке «Многая и благая лета».
В завершение маленькие гимназисты сфотографировались с отцом директором, а четвероклассники исполнили колядки у Рождественского вертепа.